Плагин работы с форматом .ico для Photoshop

UPD. Этим способом я давно не пользуюсь и советую использовать сервис для генерации иконок - http://realfavicongenerator.net/. Вы просто загружаете туда png файл размером ~250x250 пикселей и сервис сам подготовливает все возможные варианты иконок для всех устройств и предлагает метатеги.

Чтобы каждый раз при переустановке Adobe Photoshop не искать плагин для сохранения изображений в формате ico, решил выложить инструкцию и сами плагины на сайт.

Плагин существует в двух версиях, в зависимости от разрядности Windows.

Скачать плагин icon для Photoshop

Далее, необходимо скопировать файл ICOFormat64.8bi (для Photoshop 64bit) и ICOFormat.8bi (для Photoshop 32bit) в папку с фотошопом:

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\File Formats

Если конечной папки (File Formats) не существует, то её необходимо создать. Путь к папке с плагинами может быть другой, в зависимости от версии Фотошопа.

Теперь необходимо перезагрузить фотошоп, и в меню File -> Save As... появится возможность сохранить изображения в формате ico.

ico-format-photoshop.png

Размер изображения должен быть не больше 256x256 пикселей, иначе не будет возможность сохранить изображение в формате ico (пункт будет просто отсутствовать).

Ссылка на репозиторий GitHub